RésuméCLT TANDEM_PILOTES clt solos CLT HC
CLT TANDEM_PILOTES
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PLGEN |
plcat |
DOSS1 |
NOM |
PREN |
CAT |
CLUB |
TpsFinal |
NbTours |
|
1 |
1 |
427 |
BIZET |
Alexandre |
T 1 |
Vc Chaumontais |
01:48:24 |
22 |
|
1 |
1 |
308 |
MIGNON |
Vincent |
T 1 |
Vc Chaumontais |
01:48:24 |
22 |
|
2 |
2 |
424 |
SACCOMENDI |
John |
T 1 |
Aslaa Marseille |
01:48:26 |
22 |
|
2 |
2 |
301 |
DONVAL |
Olivier |
T 1 |
Aslaa Paris |
01:48:26 |
22 |
|
3 |
1 |
405 |
JOLIBOIS |
Didier |
T 2 |
Tc Dijonnais |
01:49:15 |
22 |
|
3 |
1 |
313 |
GIOGIANI |
Stephane |
T 2 |
Tc Dijonnais |
01:49:15 |
22 |
|
4 |
3 |
403 |
GENDRON |
Stephane |
T 1 |
Chartres H |
01:49:16 |
22 |
|
4 |
3 |
309 |
SENMARTIN |
Patrice |
T 1 |
Chartres H |
01:49:16 |
22 |
|
5 |
1 |
461 |
ROUXEL |
Laurent |
T V |
Aslaa Paris |
01:49:16 |
22 |
|
5 |
1 |
317 |
BUSSIERE |
Marc |
T V |
Aslaa Paris |
01:49:16 |
22 |
|
6 |
4 |
422 |
BERTRAND |
Jean Louis |
T 1 |
Csini Paris |
01:49:18 |
22 |
|
6 |
4 |
302 |
BOUSSARD |
Stephane |
T 1 |
Csini Paris |
01:49:18 |
22 |
|
7 |
5 |
453 |
ANQUETIL |
Sylvain |
T 1 |
Csini Paris |
01:49:18 |
22 |
|
7 |
5 |
304 |
NOYELLE |
Jeremy |
T 1 |
Csini Paris |
01:49:18 |
22 |
|
8 |
2 |
447 |
DONATI |
Franck |
T 2 |
Handivienne |
01:53:21 |
22 |
|
8 |
2 |
319 |
CESA |
Philippe |
T 2 |
Handivienne |
01:53:21 |
22 |
|
9 |
6 |
421 |
DERQUENNE |
Olivier |
T 1 |
Aslaa Paris |
01:48:04 |
21 |
|
9 |
6 |
310 |
VERGELEYN |
Yann |
T 1 |
Aslaa Paris |
01:48:04 |
21 |
|
10 |
3 |
410 |
DEPECKER |
Rudy |
T 2 |
Touquet Ac |
01:53:21 |
21 |
|
10 |
3 |
314 |
POMMELET |
Rodrig |
T 2 |
Touquet Ac |
01:53:21 |
21 |
|
11 |
7 |
428 |
ROCHE |
Emmanuel |
T 1 |
Tarbes Cyclisme |
01:53:22 |
21 |
|
11 |
7 |
305 |
HUYGHE |
Laurent |
T 1 |
Tarbes Cyclisme |
01:53:22 |
21 |
|
12 |
8 |
411 |
FLACELIER |
Christophe |
T 1 |
Tc Rhodanien |
01:54:07 |
21 |
|
12 |
8 |
306 |
PIOT |
Camille |
T 1 |
Tc Dijonnais |
01:54:07 |
21 |
|
13 |
2 |
401 |
FULCHIRON |
Pierre |
T V |
Saint Etienne H |
01:48:28 |
19 |
|
13 |
2 |
329 |
BAYON |
Yves |
T V |
Saint Etienne H |
01:48:28 |
19 |
|
14 |
3 |
413 |
CHEVRET |
Jean Francois |
T V |
Aslaa Paris |
01:48:29 |
19 |
|
14 |
3 |
315 |
CODJO |
Candide |
T V |
Aslaa Paris |
01:48:29 |
19 |
|
15 |
1 |
417 |
KARELLE HOCQ |
Anne |
T F |
Aslaa Marseille |
01:48:31 |
19 |
|
15 |
1 |
328 |
TABOURET |
Emilie |
T F |
Aslaa Marseille |
01:48:31 |
19 |
|
16 |
4 |
432 |
JALLET |
Julien |
T 2 |
Aslaa Paris |
01:48:36 |
19 |
|
16 |
4 |
339 |
BAILLEUL |
Sabrina |
T 2 |
Aslaa Paris |
01:48:36 |
19 |
|
17 |
4 |
408 |
BERRUBE |
Fabrice |
T V |
Tc Rhodanien |
01:48:32 |
19 |
|
17 |
4 |
330 |
GOUDOT |
Patrick |
T V |
Tc Dijonnais |
01:48:32 |
19 |
|
18 |
5 |
449 |
PERCHERON |
Claude |
T 2 |
Ash Blois |
01:54:09 |
19 |
|
18 |
5 |
324 |
MUTO |
Sadia |
T 2 |
Aslaa Paris |
01:54:09 |
19 |
|
19 |
6 |
460 |
MARTEL |
Herve |
T 2 |
|
01:40:26 |
18 |
|
19 |
6 |
323 |
TOMOWIAK |
Christophe |
T 2 |
Cshp Saint Brieuc |
01:40:26 |
18 |
|
20 |
7 |
454 |
GENIN |
Mikael |
T 2 |
|
01:49:29 |
16 |
|
20 |
7 |
337 |
MAZET |
Jean Luc |
T 2 |
Saint Etienne H |
01:49:29 |
16 |
|
21 |
5 |
423 |
DALLEAU |
Jacky |
T V |
Saint Etienne H |
01:51:31 |
15 |
|
21 |
5 |
334 |
MAKHLOUFI |
Madjid |
T V |
Saint Etienne H |
01:51:31 |
15 |
|
22 |
8 |
463 |
COLLAS |
Pierre |
T 2 |
Csini Paris |
01:52:22 |
14 |
|
22 |
8 |
326 |
SALVIN |
Simone |
T 2 |
Tc Dijonnais |
01:52:22 |
14 |
|
|
|
419 |
LEPAGNEZ |
Henry |
T V |
Aspar Creteil |
Abd |
3 |
|
|
|
333 |
DROUHIN |
Jean Claude |
T V |
Aspar Creteil |
Abd |
3 |
|
clt solos
|
|
|
|
|
|
Doss |
PlGen |
Clt:cat |
NOM |
PREN |
CAT |
CLUB |
FINAL |
Tours |
|
215 |
1 |
1 |
SERRIERE |
Sebastien |
LC2 |
Srd Sainte Marguerite |
01:48:02 |
21 |
|
212 |
2 |
2 |
SOUFFACHE |
Jean Pierre |
LC2 |
Corsica Tour Ajaccio |
01:53:22 |
21 |
|
226 |
3 |
1 |
HENRY |
Emmanuel |
LC1 |
Chp Tournefeuille |
01:50:27 |
20 |
|
208 |
4 |
3 |
LE CAZ |
Laurent |
LC2 |
Ash Blois |
01:52:00 |
20 |
|
203 |
5 |
1 |
BAHIER |
Stephane |
LC3 |
Cc Ermeen |
01:48:29 |
19 |
|
206 |
6 |
2 |
CHAMPENOIS |
Bernard |
LC3 |
Ac Bayeux |
01:48:30 |
19 |
|
207 |
7 |
1 |
LEGER |
Franck |
LCV |
Ashp Aulnay/s/bois |
01:48:37 |
19 |
|
234 |
8 |
2 |
MENIVAL |
Herve |
LCV |
H Abbeville |
01:48:45 |
19 |
|
228 |
9 |
3 |
BARON |
Dominique |
LCV |
Aspar Creteil |
01:51:29 |
19 |
|
229 |
10 |
3 |
THIRIONET |
Laurent |
LC3 |
Dunkerque Lc |
01:52:53 |
19 |
|
222 |
11 |
4 |
PERRAUD |
Gildas |
LCV |
Handivienne |
01:55:23 |
19 |
|
249 |
12 |
5 |
BECKER |
Leopold |
LCV |
Ashame Montargis |
01:43:08 |
18 |
|
236 |
13 |
4 |
PRESSE |
Jean Robert |
LC2 |
Cshp Saint Brieuc |
01:49:45 |
18 |
|
201 |
14 |
4 |
MINGOT |
WILFRIED |
LC3 |
La Villante Salon |
01:50:06 |
18 |
|
223 |
15 |
6 |
LABBE |
Jacques |
LCV |
Cshp Saint Brieuc |
01:52:04 |
18 |
|
230 |
16 |
7 |
RAULT |
Jacky |
LCV |
Cshp Saint Brieuc |
01:49:30 |
17 |
|
219 |
17 |
8 |
MARGALEF |
Serge |
LCV |
Esb Blanquefort |
01:57:09 |
17 |
|
238 |
18 |
9 |
BIARD |
Marie Ange |
LCV |
Cshp Saint Brieuc |
01:52:23 |
14 |
|
205 |
|
|
N GUYEN |
Michel |
LC3 |
Aslaa Paris |
Abd |
0 |
|
232 |
|
|
ADAMS |
Joel |
LC1 |
Csini Paris |
Abd |
0 |
|
CLT HC Samedi 15 mars 2008
|
|
|
|
|
|
|
Longchamp |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pl Gén |
Pl Catég |
DOSS |
NOM |
PREN |
CAT |
CLUB |
TpsFinal |
NbTours |
Points |
1 |
1 |
3 |
LEPLUMEY |
Jean Paul |
Handcycling C |
Creances Handisport |
01:16:37 |
11 |
50 |
2 |
2 |
1 |
FORTUNE |
Patrick |
Handcycling C |
H Amiens |
01:16:38 |
11 |
45 |
3 |
3 |
31 |
SELLIER |
Pierre |
Handcycling C |
Stade Francais |
01:16:39 |
11 |
42 |
4 |
4 |
5 |
AUCLAIR |
Pascal |
Handcycling C |
Stade Francais |
01:17:12 |
10 |
40 |
5 |
1 |
53 |
MASSARD |
Stephane |
Handcycling B |
Asf Mulhouse |
01:18:58 |
10 |
50 |
6 |
1 |
82 |
QUITTET |
Alain |
Handcycling A |
Asf Mulhouse |
01:18:59 |
10 |
50 |
7 |
2 |
74 |
BOURGAULT |
Gabriel |
Handcycling B |
Shn Caen |
01:21:40 |
10 |
45 |
8 |
3 |
108 |
FRANEK |
David |
Handcycling B |
Ashame Montargis |
01:22:04 |
10 |
42 |
9 |
1 |
62 |
LEBLANC |
Daniel |
Handcycling V |
Shn Caen |
01:22:36 |
10 |
50 |
10 |
4 |
77 |
DUBOURG |
Xavier |
Handcycling B |
Shn Caen |
01:24:20 |
10 |
40 |
11 |
5 |
96 |
ALABRE |
Michel |
Handcycling C |
Ash Blois |
01:25:32 |
10 |
39 |
12 |
5 |
7 |
MARIETTE |
Arnaud |
Handcycling B |
Shn Caen |
01:16:42 |
9 |
39 |
13 |
6 |
61 |
PARENT |
Jerome |
Handcycling B |
Handynamique Dijon |
01:17:12 |
9 |
38 |
14 |
2 |
80 |
BUCHMANN |
Yvon |
Handcycling A |
Asf Mulhouse |
01:17:34 |
9 |
45 |
15 |
7 |
73 |
DECLERCK |
Sebastien |
Handcycling B |
Dunkerque Lc |
01:17:47 |
9 |
37 |
16 |
8 |
64 |
PICHARD |
Anthony |
Handcycling B |
Stade Francais |
01:18:51 |
8 |
36 |
17 |
6 |
43 |
TRAORE |
Daouda |
Handcycling C |
Stade Francais |
01:25:00 |
8 |
38 |
18 |
7 |
16 |
PANTIN |
Olivier |
Handcycling C |
Handynamique Dijon |
01:27:38 |
8 |
37 |
19 |
9 |
44 |
GAUTIER |
Gerard |
Handcycling B |
Stade Francais |
01:18:51 |
7 |
35 |
20 |
10 |
109 |
MARTEL |
Fabrice |
Handcycling B |
Ashame Montargis |
01:21:48 |
7 |
34 |
21 |
2 |
6 |
CUISINIER |
Christian |
Handcycling V |
Esb Blanquefort |
01:25:24 |
7 |
45 |
22 |
1 |
91 |
TAVANO |
Anna |
Handcycling F |
Stade Francais |
01:30:05 |
7 |
50 |
23 |
3 |
101 |
COUDERC |
Christian |
Handcycling V |
Saint Etienne H |
01:30:24 |
7 |
42 |
24 |
8 |
25 |
RODRIGUEZ |
Emmanuel |
Handcycling C |
Stade Francais |
01:16:29 |
6 |
36 |
25 |
3 |
81 |
MARCHAL |
Christophe |
Handcycling A |
Ash Globey Epinal |
01:18:14 |
6 |
42 |
26 |
4 |
83 |
VERSAEILLIE |
Olivier |
Handcycling A |
Touquet Ac |
01:18:52 |
6 |
40 |
27 |
5 |
103 |
LEPINE |
Bruno |
Handcycling A |
Creances Handisport |
01:22:56 |
6 |
39 |
Version pour reconnaissance vocale
Resultat solo a confirmer ...........
Clt SOLOS LONGCHAMP Doss PlGen Clt:cat NOM PREN CAT CLUB FINAL Tours 215 1 1 SERRIERE Sebastien LC2 Srd Sainte Marguerite 01:48:02 21 212 2 2 SOUFFACHE Jean Pierre LC2 Corsica Tour Ajaccio 01:53:22 21 226 3 1 HENRY Emmanuel LC1 Chp Tournefeuille 01:50:27 20 208 4 3 LE CAZ Laurent LC2 Ash Blois 01:52:00 20 203 5 1 BAHIER Stephane LC3 Cc Ermeen 01:48:29 19 206 6 2 CHAMPENOIS Bernard LC3 Ac Bayeux 01:48:30 19 207 7 1 LEGER Franck LCV Ashp Aulnay/s/bois 01:48:37 19 234 8 2 MENIVAL Herve LCV H Abbeville 01:48:45 19 228 9 3 BARON Dominique LCV Aspar Creteil 01:51:29 19 229 10 3 THIRIONET Laurent LC3 Dunkerque Lc 01:52:53 19 222 11 4 PERRAUD Gildas LCV Handivienne 01:55:23 19 249 12 5 BECKER Leopold LCV Ashame Montargis 01:43:08 18 236 13 4 PRESSE Jean Robert LC2 Cshp Saint Brieuc 01:49:45 18 201 14 4 MINGOT WILFRIED LC3 La Villante Salon 01:50:06 18 223 15 6 LABBE Jacques LCV Cshp Saint Brieuc 01:52:04 18 230 16 7 RAULT Jacky LCV Cshp Saint Brieuc 01:49:30 17 219 17 8 MARGALEF Serge LCV Esb Blanquefort 01:57:09 17 238 18 9 BIARD Marie Ange LCV Cshp Saint Brieuc 01:52:23 14 205 N GUYEN Michel LC3 Aslaa Paris Abd 0 232 ADAMS Joel LC1 Csini Paris Abd 0
Clt Gén Final Tandem + Pilotes Longchamp
PLGEN plcat DOSS1 NOM PREN CAT CLUB TpsFinal NbTours 1 1 427 BIZET Alexandre T 1 Vc Chaumontais 01:48:24 22 1 1 308 MIGNON Vincent T 1 Vc Chaumontais 01:48:24 22 2 2 424 SACCOMENDI John T 1 Aslaa Marseille 01:48:26 22 2 2 301 DONVAL Olivier T 1 Aslaa Paris 01:48:26 22 3 1 405 JOLIBOIS Didier T 2 Tc Dijonnais 01:49:15 22 3 1 313 GIOGIANI Stephane T 2 Tc Dijonnais 01:49:15 22 4 3 403 GENDRON Stephane T 1 Chartres H 01:49:16 22 4 3 309 SENMARTIN Patrice T 1 Chartres H 01:49:16 22 5 1 461 ROUXEL Laurent T V Aslaa Paris 01:49:16 22 5 1 317 BUSSIERE Marc T V Aslaa Paris 01:49:16 22 6 4 422 BERTRAND Jean Louis T 1 Csini Paris 01:49:18 22 6 4 302 BOUSSARD Stephane T 1 Csini Paris 01:49:18 22 7 5 453 ANQUETIL Sylvain T 1 Csini Paris 01:49:18 22 7 5 304 NOYELLE Jeremy T 1 Csini Paris 01:49:18 22 8 2 447 DONATI Franck T 2 Handivienne 01:53:21 22 8 2 319 CESA Philippe T 2 Handivienne 01:53:21 22 9 6 421 DERQUENNE Olivier T 1 Aslaa Paris 01:48:04 21 9 6 310 VERGELEYN Yann T 1 Aslaa Paris 01:48:04 21 10 3 410 DEPECKER Rudy T 2 Touquet Ac 01:53:21 21 10 3 314 POMMELET Rodrig T 2 Touquet Ac 01:53:21 21 11 7 428 ROCHE Emmanuel T 1 Tarbes Cyclisme 01:53:22 21 11 7 305 HUYGHE Laurent T 1 Tarbes Cyclisme 01:53:22 21 12 8 411 FLACELIER Christophe T 1 Tc Rhodanien 01:54:07 21 12 8 306 PIOT Camille T 1 Tc Dijonnais 01:54:07 21 13 2 401 FULCHIRON Pierre T V Saint Etienne H 01:48:28 19 13 2 329 BAYON Yves T V Saint Etienne H 01:48:28 19 14 3 413 CHEVRET Jean Francois T V Aslaa Paris 01:48:29 19 14 3 315 CODJO Candide T V Aslaa Paris 01:48:29 19 15 1 417 KARELLE HOCQ Anne T F Aslaa Marseille 01:48:31 19 15 1 328 TABOURET Emilie T F Aslaa Marseille 01:48:31 19 16 4 432 JALLET Julien T 2 Aslaa Paris 01:48:36 19 16 4 339 BAILLEUL Sabrina T 2 Aslaa Paris 01:48:36 19 17 4 408 BERRUBE Fabrice T V Tc Rhodanien 01:48:32 19 17 4 330 GOUDOT Patrick T V Tc Dijonnais 01:48:32 19 18 5 449 PERCHERON Claude T 2 Ash Blois 01:54:09 19 18 5 324 MUTO Sadia T 2 Aslaa Paris 01:54:09 19 19 6 460 MARTEL Herve T 2 01:40:26 18 19 6 323 TOMOWIAK Christophe T 2 Cshp Saint Brieuc 01:40:26 18 20 7 454 GENIN Mikael T 2 01:49:29 16 20 7 337 MAZET Jean Luc T 2 Saint Etienne H 01:49:29 16 21 5 423 DALLEAU Jacky T V Saint Etienne H 01:51:31 15 21 5 334 MAKHLOUFI Madjid T V Saint Etienne H 01:51:31 15 22 8 463 COLLAS Pierre T 2 Csini Paris 01:52:22 14 22 8 326 SALVIN Simone T 2 Tc Dijonnais 01:52:22 14 419 LEPAGNEZ Henry T V Aspar Creteil Abd 3 333 DROUHIN Jean Claude T V Aspar Creteil Abd 3
Classement Général Final HC Longchamp
Pl Gén Pl Catég DOSS NOM PREN CAT CLUB TpsFinal NbTours Points 1 1 3 LEPLUMEY Jean Paul Handcycling C Creances Handisport 01:16:37 11 50 2 2 1 FORTUNE Patrick Handcycling C H Amiens 01:16:38 11 45 3 3 31 SELLIER Pierre Handcycling C Stade Francais 01:16:39 11 42 4 4 5 AUCLAIR Pascal Handcycling C Stade Francais 01:17:12 10 40 5 1 53 MASSARD Stephane Handcycling B Asf Mulhouse 01:18:58 10 50 6 1 82 QUITTET Alain Handcycling A Asf Mulhouse 01:18:59 10 50 7 2 74 BOURGAULT Gabriel Handcycling B Shn Caen 01:21:40 10 45 8 3 108 FRANEK David Handcycling B Ashame Montargis 01:22:04 10 42 9 1 62 LEBLANC Daniel Handcycling V Shn Caen 01:22:36 10 50 10 4 77 DUBOURG Xavier Handcycling B Shn Caen 01:24:20 10 40 11 5 96 ALABRE Michel Handcycling C Ash Blois 01:25:32 10 39 12 5 7 MARIETTE Arnaud Handcycling B Shn Caen 01:16:42 9 39 13 6 61 PARENT Jerome Handcycling B Handynamique Dijon 01:17:12 9 38 14 2 80 BUCHMANN Yvon Handcycling A Asf Mulhouse 01:17:34 9 45 15 7 73 DECLERCK Sebastien Handcycling B Dunkerque Lc 01:17:47 9 37 16 8 64 PICHARD Anthony Handcycling B Stade Francais 01:18:51 8 36 17 6 43 TRAORE Daouda Handcycling C Stade Francais 01:25:00 8 38 18 7 16 PANTIN Olivier Handcycling C Handynamique Dijon 01:27:38 8 37 19 9 44 GAUTIER Gerard Handcycling B Stade Francais 01:18:51 7 35 20 10 109 MARTEL Fabrice Handcycling B Ashame Montargis 01:21:48 7 34 21 2 6 CUISINIER Christian Handcycling V Esb Blanquefort 01:25:24 7 45 22 1 91 TAVANO Anna Handcycling F Stade Francais 01:30:05 7 50 23 3 101 COUDERC Christian Handcycling V Saint Etienne H 01:30:24 7 42 24 8 25 RODRIGUEZ Emmanuel Handcycling C Stade Francais 01:16:29 6 36 25 3 81 MARCHAL Christophe Handcycling A Ash Globey Epinal 01:18:14 6 42 26 4 83 VERSAEILLIE Olivier Handcycling A Touquet Ac 01:18:52 6 40 27 5 103 LEPINE Bruno Handcycling A Creances Handisport 01:22:56 6 39
|